DROVNIK.ua — пеллеты, щепа, дрова
Избранное Войти Добавить объявление
DROVNIK.ua — пеллеты, щепа, дрова
  • Пеллеты
  • Брикеты
  • Щепа
  • Дрова
  • Древесный уголь
  • Сырье
  • Твердотопливные котлы
  • Оборудование
  • О нас
  • Поддержка
  • Правила использования
  • Советы и правила для продавцов
  • Календарь событий
  • Новости
DROVNIK.ua — пеллеты, щепа, дрова
  • Пеллеты
    Древесные пеллеты Пеллеты из лузги подсолнечника Пеллеты из соломы Бумажные пеллеты
  • Брикеты
    Древесные брикеты Брикеты из лузги подсолнечника Брикеты из соломы Торфобрикеты Угольные брикеты
  • Щепа
  • Дрова
    Дрова дубовые Дрова березовые Дрова ясеня
  • Древесный уголь
  • Сырье
    Тырса Прочее топливное сырье
  • Твердотопливные котлы
    Котлы длительного горения Котлы на дровах Пеллетные котлы Пиролизные котлы
  • Оборудование
    Для производства пеллет
  1. Главная
  2. Новостной портал
  3. В мире
Рубрики
  • ВсеЭнегроэффективностьТехнологии биотопливаФинансы и рынкиАгросекторТопливо и теплоВ миреУкраина
В мире
Энергия биомассы в Юго-Восточной Азии
Поделиться
28 октября 2019
304

Из-за растущей доли выбросов парниковых газов из Азии всем странам региона необходимо продвигать устойчивую энергетику для значительного сокращения выбросов парниковых газов и стимулирования устойчивых энергетических тенденций.

Об этом пишет БиоЭнергия Консалт.

Также быстрый экономический рост и индустриализация в регионе Юго-Восточной Азии характеризуется значительным разрывом между спросом и предложением энергии.

Региону не стоит опираться на традиционные источники энергии, т.к. он является одним из ведущих производителей ресурсов биомассы в мире и занимает стратегическое положение в глобальном энергетическом атласе биомассы.

Потенциал энергии биомассы в странах АСЕАН огромен. В качестве топлива могут быть использованы сельскохозяйственные отходы, отходы агропромышленного комплекса, древесная биомасса, отходы животного происхождения, твердые бытовые отходы и т. д. Юго-Восточная Азия является крупным производителем древесины и сельскохозяйственной продукции, которая при переработке в промышленности производит большое количество остатков биомассы.

Согласно даже консервативным оценкам, количество остатков биомассы, образующихся на заводах по производству сахара, риса и пальмового масла, составляет более 200-230 млн тонн в год, что соответствует потенциалу когенерации 16-19 ГВт.

Быстрый экономический рост и индустриализация в Юго-Восточной Азии ускорили стремление к внедрению новейших энергетических технологий на основе биомассы, чтобы использовать потенциал ресурсов и внести вклад в региональную энергетическую структуру.

Биотопливные новости
Один раз в день в удобном формате
Поделиться

Другие новости

Газификация биомассы: эффективная и экологичная технология
23 ноября 2020
Дорожная карта развития биоэнергетики в Украине до 2050 года
20 ноября 2020
До 2050 года Украине реально перейти на 100% ВИЭ
19 ноября 2020
Мы в Facebook
О нас Поддержка Правила использования Советы и правила для продавцов Календарь событий
DROVNIK.ua — пеллеты, щепа, дрова
О нас Поддержка Правила использования Советы и правила для продавцов Календарь событий
Укр Рус

© 2018 drovnik.ua
Все права защищены