Министерство энергетики и защиты окружающей среды совместно с Государственным агентством лесных ресурсов начинают новую Всеукраинскую акцию «Восстанавливаем леса вместе».
Об этом сообщает пресс-служба Гослесагентства.
В рамках Акции 21 марта, в Международный день лесов, будет высажено 5 млн деревьев. А в течение недели, с 21 по 29 марта, высадят не менее 10 млн деревьев.
Каждый желающий сможет непосредственно в лесу, прослушав краткий инструктаж от профессиональных лесоводов, высадить одно-двухлетние саженцы с помощью специального оборудования.
К участию в Акции «Восстанавливаем леса вместе» приглашают всех.
Справка: Международный день лесов 21 марта в 2020 г. отмечается под лозунгом «Леса и биоразнообразие. Слишком ценно, чтобы потерять».
Акция будет проведена одновременно во всех областях Украины. В СМИ и на веб-сайтах государственных лесохозяйственных предприятий, областных управлений лесного и охотничьего хозяйства будет указана вся необходимая информация о местах, где будет проводиться акция.